Пятница, 29.03.2024, 15:43
Компьютерный сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Полезные статьи Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » 2011 » Август » 18
Хранить видео в формате DVD на домашнем компьютере неудобно. Если использовать распространенные контейнеры AVI или MKV, понадобится в три-четыре раза меньше места на жестком диске при аналогичном качестве. Держать всю коллекцию на компакт-дисках чревато потерей информации (оптические носители — вещь не очень надежная). Опасаться различных организаций типа РАО не нужно: вы имеете право сделать копию легально приобретенного диска для личного пользования. К тому же, если лицензионный диск перестанет читаться, вам разве его кто-то заменит? Ну и третий аргумент: DVD-приводы на многих современных мобильных устройствах попросту отсутствуют.

Среди бесплатных программ, умеющих конвертировать DVD в AVI, мы остановимся на Auto Gordian Knot 2.55 , так как она, несмотря на английский интерфейс, проста в использовании. К сожалению, программа больше не обновляется. В комплект Auto Gordian Knot входит несколько утилит и компонентов.

 Все настройки по конвертации находятся на одном экра ... Читать дальше »
Просмотров: 1372 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (2)

Если вы не видели «голубой экран смерти» и не сталкивались с этим понятием, значит, вам повезло. «Голубой экран смерти» — это экран, который появляется в Windows XP в случае возникновения критической системной ошибки.

Эти несколько советов помогут вам найти и устранить причину большинства подобных сбоев компьютера

1. Первое что надо сделать, это убрать «разгон», если таковой имеется. То есть все настройки BIOS нужно выставить в defaults (по умалчиванию) и убрать из автозагрузки все программы ускоряющие работу системной шины или ускоряющие работу видео системы.

2. Если ваш компьютер перезапускается, то вам нужно, отключить автоматическую перезагрузку, для этого нужно кликнуть «пуск \ настройка \ панель управления \ система», в открывшимся окне кликнуть «дополнительно» открыть параметры пункта «загрузка и восстановления» там нужно снять галку «выполнить автоматическую перезагрузку». После этого вместо перезагрузки должен появляться BSOD (Blue Screen Of De ... Читать дальше »
Просмотров: 21639 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (5)

Решение каких задач можно упростить клонированием системы
Современные операционные системы – достаточно сложный тип программного обеспечения, который требует серьезного подхода к его обслуживанию. ОС занимает все больше места в памяти компьютера, и для нее нужно достаточное количество зависимых приложений (драйверов, фреймворков и т. д.). Кроме того, все популярнее становится практика приобретения программ путем загрузки из Интернета. При потере регистрационных данных, например ключа активации или регистрационного номера, которые обычно высылаются производителями программы по электронной почте, мы обязательно столкнемся с проблемами, касающимися восстановления прав использования приложения. Вот почему создание архива системного диска (создание образа диска) позволяет сэкономить время в случае отказа системы, поскольку процесс создания образа проходит быстрее, чем архивирование файлов, и может значительно уменьшить время резервного копирования большого объема данных.

К тому ж ... Читать дальше »
Просмотров: 4332 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

Как известно, самый быстрый и дешевый способ передачи информации за единицу времени - это скопировать файлы на съемный носитель и отвезти получателю лично. Учитывая общую динамику снижения цен и роста объема флеш-накопителей, карт памяти и внешних жестких дисков в этой шутке только доля шутки. К сожалению, гарантии вечной сохранности данных не существует. Существует ряд факторов, которые могу повлечь порчу информации или полный выход из строя накопителя. Если флешка используется только как временное хранилище для передачи документов, то ее потеря не такое страшное событие. Но бывают ситуации, когда единственная копия файла находится на флеш-диске, а он перестал читаться компьютером. Чаще всего данные можно восстановить.

Возможность восстановления сильно зависит от типа носителя и характера повреждения. С жесткими дисками, дискетами (если кто-то еще ими пользуется) и лазерными дисками ситуация может быть хуже, чем с твердотельными накопителями (флешки, карты памяти). Это связано ... Читать дальше »
Просмотров: 19328 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (2)

Нередко мы сталкиваемся с тем, что важные документы или файлы оказываются случайно удаленными. В некоторых случаях они действительно утрачиваются безвозвратно, но иногда их можно восстановить. О том, как это сделать и каким образом удобнее производить восстановление, я расскажу в данном материале.

В чем специфика хранения файлов на жестком диске

Говоря о технологии хранения файлов на жестком диске, следует знать, что физически файл представляет собой участок на жестком диске, намагниченный определенным образом. И если файл был удален, вся имеющаяся на нем информация не обнуляется – стираются только данные о файле из таблицы размещения, что позволяет исключить его из списка директории. Следовательно, пока ничего не записано поверх удаленной информации, ее можно восстановить. Для этого нужно запустить соответствующую программу, сканирующую списки файлов не по таблице размещения, а непосредственно по секторам жесткого диска.

Способна ли ОС Windows восстановить случайн ... Читать дальше »
Просмотров: 5068 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (1)


Если вы имеете камеру пишущую на: карту памяти, жесткий диск, DVD или Blu-Ray диск, то проблем со сбросом видео у вас не возникнет. Но как же качественно сбросить видео если у вас цифровая камера пишущая на MiniDV кассеты? Именно из-за этого вопроса многие отказываются от широких возможностей MiniDV камер. Многие люди этого не знают и это вовсе не стыдно, есть пара моих знакомых, которые, как я уже писал смотрят свое видео только непосредственно с камеры на телевизоре, они просто не знали как его сбросить. Итак, давайте разбираться.

А вопрос был в 200 рублевой маленькой микросхеме ("плате"), которую необходимо установить в ваш компьютер. Делать мы это будем сами тем самым приобщаясь к "внутреннему миру" вашего компьютера.

Так что же это за "плата" и для чего она. Для сброса видео с камер пишущих на карту памяти, жесткий диск, DVD или Blu-Ray диск, нужно всего лишь сбросить видео, которое записано камерой в файл, на компьютер через например всем известный и любимый ра ... Читать дальше »
Просмотров: 27716 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011

Замечали ли вы когда-нибудь тот факт, что при покупке компьютера в большинстве контор вам предлагают обычную нелицензионную версию Windows с не менее нелицензионным софтом? И, более того, компания, продающая вам железо, не предлагает вам альтернативы вообще, хотя, по идее, она является компанией, которая вас обслуживает, а потому должна по крайней мере предупредить клиента о последующей невозможности делать те же обновления операционной системы. Постараюсь восполнить сей недостаток и познакомить публику со свободной, а значит, и бесплатной, операционной системой Linux, которая для большинства пользователей ПК, я думаю, остается загадкой.

Смею заверить, что вряд ли пользователь Linux останется обделенным какими-то возможностями, которые имеют пользователи Windows или других популярных операционных систем. Все дело в том, что Linux создается по принципу "народ для народа", а для себя плохо не сделаешь. Убеждение, которое заключается в том, что программного обеспечения под Windows ... Читать дальше »
Просмотров: 1888 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

Неопытные пользователи ПК абсолютно уверены в том, что установить (переустановить) Windows способен только человек, имеющий соответствующее образование и определенный опыт. Ради этого они готовы на несколько дней сдать компьютер в сервисный центр или за отдельную плату пригласить специалиста к себе.
В то же время, процесс установки самой распространенной операционной системы Windows XP (предпочитают около 75% пользователей) настолько прост, что с этой задачей может справиться практически любой человек, отличающий системный блок компьютера от монитора и умеющий читать. Нужно только не бояться попытаться сделать это хотя бы раз самостоятельно. Да и чего бояться то: благодаря «живучести» современной компьютерной техники, даже самый неудачливый человек с самыми-самыми «кривыми» руками не сможет причинить непоправимый вред компьютеру, не воздействуя на него чисто физически: не поливая водой, не пиная ногами, не включая его в розетки с неподходящим напряжением, не закрывая вентиляционны ... Читать дальше »
Просмотров: 6204 | Добавил: Arip | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (1)

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 47

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz